NTN 32224U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 32224U轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:32224,圆锥滚子轴承 - 公制系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 32224轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1700转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.38 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.76 |
| 基本额定静载荷 | 153000 lbf 680000 N 680.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 103000 lbf 460000 N 460.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 20.018 lb 9.080 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| C | 1.9685 in 50.000 mm |
| B | 2.2835 in 58.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3937 in -10.000 mm |
| T | 2.4213 in 61.500 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| R | 0.10 in 2.5 mm |
| da | 5.28 in 134.0 mm |
| db | 5.35 in 136.0 mm |
| Da | 7.99 in 203.0 mm |
| Da min | 7.13 in 181.0 mm |
| Db | 8.03 in 204.0 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 32224UU0NZ | 4144 | 684.00 |
| 32224U | 3001 | 916.01 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||