NTN 32010X-G轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 19800 lbf 88000 N 88.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 14100 lbf 62500 N 62.50 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.42 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| B | 0.7870 in 20.000 mm |
| R | 0.0400 in 1.000 mm |
| da | 2.19 in 55.5 mm |
| db | 2.20 in 56.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1000 in -2.500 mm |