NTN 16011C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
1
6
0
1
1
C
3
16:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
11:内径:55 mm
C3:C3游隙
16:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
11:
内径:55 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7700转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.2 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 3430 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 4630 lbf 20600 N 20.60 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.553 lb 0.251 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.4331 in 11.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| da min | 2.3228 in 59.000 mm |
| Da max | 3.3858 in 86.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 16011C3 | 4099 | 41.95 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||