NTN 31310A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 31310A轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:31310A,圆锥滚子轴承 - 公制系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 31310轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.83 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.73 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 基本额定静载荷 | 29200 lbf 130000 N 130.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 26100 lbf 116000 N 116.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| C | 0.7480 in 19.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| T | 1.1516 in 29.250 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| R | 0.10 in 2.5 mm |
| da | 2.76 in 70.0 mm |
| db | 2.44 in 62.0 mm |
| Da | 3.94 in 100.0 mm |
| Da min | 3.43 in 87.0 mm |
| Db | 4.13 in 105.0 mm |