NTN-SNR 71900HV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
1
9
0
0
H
V
7:角接触球轴承
19:尺寸系列:19系列
00:内径:10 mm
H:接触角 25º
V:高精度
7:
角接触球轴承
19:
尺寸系列:19系列
00:
内径:10 mm
H:
接触角 25º
V:
高精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 103000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 67000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 326 lbf 1450 N 1.45 kN |
| 基本额定动载荷 | 653 lbf 2900 N 2.90 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 0.8661 in 22.000 mm |
| B | 0.2362 in 6.000 mm |
| r2 max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r3 max | 0.0039 in 0.100 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 0.2756 in 7.000 mm |
| d2 | 0.5354 in 13.600 mm |
| D1 | 0.7008 in 17.800 mm |
| D4 | 0.7402 in 18.800 mm |
| D5 | 0.0433 in 0.5787 mm |
| E | 1.100 in 14.700 mm |
| 双列宽度 | 0.4724 in 12.000 mm |
| 三列宽度 | 0.7087 in 18.000 mm |
| 四列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |