NTN 30320U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 30320U轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:30320,圆锥滚子轴承 - 公制系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 30320轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1800转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.73 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.95 |
| 基本额定静载荷 | 90000 lbf 400000 N 400.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 77500 lbf 345000 N 345.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| C | 1.5354 in 39.000 mm |
| B | 1.8504 in 47.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3937 in -10.000 mm |
| r1as max | 0.0984 in 3.000 mm |
| T | 2.0276 in 51.500 mm |
| r | 0.1200 in 3.000 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| da | 118.0 mm |
| db | 5.00 in 127.0 mm |
| Da | 7.91 in 201.0 mm |
| Da min | 7.24 in 184.0 mm |
| Db | 7.87 in 200.0 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 30320UU0NZ | 3791 | 562.28 |
| 30320U | 2318 | 731.35 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||