NTN XLS3-1/2AC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
X
L
S
3
-
1
/
2
A
C
3
XLS:超轻系列
3-1/2:内径 = 3+1/2 in
A:加宽内外圈或聚丙烯材质密封
C3:C3游隙
XLS:
超轻系列
3-1/2:
内径 = 3+1/2 in
A:
加宽内外圈或聚丙烯材质密封
C3:
C3游隙
| 类型 | 径向滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 8700 lbf 38776 N 38.78 kN |
| 基本额定动载荷 | 9450 lbf 42070 N 42.07 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.340 lb 0.608 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 3.5000 in 88.900 mm |
| D | 5.0000 in 127.000 mm |
| B | 0.7500 in 19.050 mm |
| r | 0.0630 in 1.600 mm |