NTN 30319UD轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1700转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.83 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.73 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 基本额定静载荷 | 80000 lbf 355000 N 355.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 66500 lbf 296000 N 296.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 14.264 lb 6.470 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| C | 1.2598 in 32.000 mm |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.5118 in 13.000 mm |
| T | 1.9488 in 49.500 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| da | 4.45 in 113.0 mm |
| db | 4.49 in 114.0 mm |
| Da | 6.22 in 158.0 mm |
| Da min | 5.87 in 149.0 mm |
| Db | 6.26 in 159.0 mm |