NTN 30313UDSTDT+7.#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | TS配对+间隔 |
| 精度等级 | 特殊公差 |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.83 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.73 |
| 基本额定静载荷 | 92000 lbf 410000 N 410.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 73000 lbf 325000 N 325.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| C | 0.9055 in 23.000 mm |
| B | 2.8937 in 73.500 mm |
| r | 0.0500 in 1.200 mm |
| R | 0.00 in |