NTN FLR4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN FLR4轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:FLR4,单列深沟球轴承 - 开式带法兰,可替换的SKF轴承型号为:SKF D/WR4轴承,其基础型号为4,前缀列表:【FL:法兰外圈】【R:英制尺寸】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
F
L
R
4
FL:法兰外圈
R:英制尺寸
4:编号:4
FL:
法兰外圈
R:
英制尺寸
4:
编号:4
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢(卡扣式) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 43000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 36000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.6 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 138 lbf 615 N |
| 基本额定动载荷 | 335 lbf 1480 N |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式带法兰 - 尺寸 | |
| d | 0.2500 in 6.350 mm |
| D | 0.6250 in 15.875 mm |
| B | 0.1960 in 4.978 mm |
| D3 | 0.6902 in 17.530 mm |
| C1 | 0.0421 in 1.070 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.3150 in 8.000 mm |
| da max | 0.3386 in 8.600 mm |
| Da max | 0.5591 in 14.200 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |