NTN 30313UDST轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.83 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.73 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 基本额定静载荷 | 46000 lbf 204000 N 204.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 39000 lbf 173000 N 173.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| C | 0.9055 in 23.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.3150 in 8.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| T | 1.4173 in 36.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| da | 3.11 in 79.0 mm |
| db | 3.11 in 79.0 mm |
| Da | 5.04 in 128.0 mm |
| Da min | 4.37 in 111.0 mm |
| Db | 5.24 in 133.0 mm |
| ras max | 0.0984 in 3.000 mm |