NTN 30305UC轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6400转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.60 |
| 基本额定静载荷 | 9350 lbf 41500 N 41.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 9350 lbf 41500 N 41.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| C | 0.5512 in 14.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0886 in -2.250 mm |
| r1as max | 0.0591 in 2.000 mm |
| T | 0.7185 in 18.250 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| da | 1.32 in 33.5 mm |
| db | 1.34 in 34.0 mm |
| Da | 2.11 in 53.5 mm |
| Da min | 1.89 in 48.0 mm |
| Db | 2.28 in 58.0 mm |
| ras max | 0.0591 in 2.000 mm |