NTN 30305UA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.30 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2 |
| Y0(轴向载荷系数) | 1.10 |
| 基本额定静载荷 | 10000 lbf 44500 N 44.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 10700 lbf 47500 N 47.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| C | 0.5906 in 15.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 2.000 mm |
| T | 0.7185 in 18.250 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| da | 1.42 in 36.0 mm |
| db | 1.34 in 34.0 mm |
| Da | 2.13 in 54.0 mm |
| Da min | 2.13 in 54.0 mm |
| Db | 2.31 in 58.8 mm |
| ras max | 0.0591 in 2.000 mm |