NTN 2LA-BNS017ADLLB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 2LA-BNS017ADLLB轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:2LA-BNS017ADLLB,密封高速角接触球轴承 - BNS Ultage系列,其基础型号为017,前缀列表:【2LA-:改进表面处理的特殊材料】【BNS:密封高速角接触球轴承BNS Ultage型,默认接触角 20º】,后缀列表:【AD:接触角 25º】【LLB:非接触式丁腈橡胶密封圈】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
L
A
-
B
N
S
0
1
7
A
D
L
L
B
2LA-:改进表面处理的特殊材料
BNS:密封高速角接触球轴承BNS Ultage型,默认接触角 20º
0:尺寸系列:10系列
17:内径:85 mm
AD:接触角 25º
LLB:非接触式丁腈橡胶密封圈
2LA-:
改进表面处理的特殊材料
BNS:
密封高速角接触球轴承BNS Ultage型,默认接触角 20º
0:
尺寸系列:10系列
17:
内径:85 mm
AD:
接触角 25º
LLB:
非接触式丁腈橡胶密封圈
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 极限转速-脂润滑 | 11600转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 5700 lbf 25400 N 25.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 5850 lbf 26100 N 26.10 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 2.161 lb 0.980 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 混合陶瓷极限转速-脂润滑 | 14500转/分钟 |
| 混合陶瓷基本额定静载荷 | 3950 lbf 17600 N 17.60 kN |
| 混合陶瓷基本额定动载荷 | 5850 lbf 26100 N 26.10 kN |
| 密封高速角接触球轴承 - BNS Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| d1 | 3.8819 in 98.600 mm |
| d2 | 3.8425 in 97.600 mm |
| D1 | 4.5433 in 115.400 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a | 1.3819 in 35.100 mm |
| da min | 3.4252 in 87.000 mm |
| db min | 3.3268 in 84.500 mm |
| Da max | 4.8425 in 123.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.7323 in 44.000 mm |
| 三列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 四列宽度 | 3.4646 in 88.000 mm |