NTN 30206U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 30206U轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:30206,圆锥滚子轴承 - 公制系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 30206轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6300转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.6 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.88 |
| 基本额定静载荷 | 10800 lbf 48000 N 48.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9800 lbf 43500 N 43.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.531 lb 0.241 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| C | 0.5512 in 14.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1476 in -3.750 mm |
| T | 0.6791 in 17.250 mm |
| r | 0.0400 in 1.000 mm |
| R | 0.04 in 1.0 mm |
| da | 1.40 in 35.5 mm |
| db | 1.46 in 37.0 mm |
| Da | 2.22 in 56.5 mm |
| Da min | 2.09 in 53.0 mm |
| Db | 2.24 in 57.0 mm |