NTN 7213CDB/GNP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
1
3
C
D
B
/
G
N
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
13:内径:65 mm
C:接触角 15º
DB:背对背配对, / \
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
13:
内径:65 mm
C:
接触角 15º
DB:
背对背配对, / \
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 基本额定静载荷 | 24700 lbf 110000 N 110.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25400 lbf 113000 N 113.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.317 lb 1.958 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| 2B | 1.8110 in 46.000 mm |
| d1 | 3.2480 in 82.500 mm |
| D1 | 4.0354 in 102.500 mm |
| D2 | 4.3189 in 109.700 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 2.8937 in 73.500 mm |
| Db max | 4.5079 in 114.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |