NTN 30206UA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.6 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.88 |
| 基本额定静载荷 | 10900 lbf 48500 N 48.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 10300 lbf 46000 N 46.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| C | 0.5512 in 14.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| T | 0.6791 in 17.250 mm |
| r | 0.0400 in 1.000 mm |
| R | 0.04 in 1.0 mm |
| da | 1.45 in 36.8 mm |
| db | 1.44 in 36.5 mm |
| Da | 2.20 in 55.8 mm |
| Da min | 2.09 in 53.0 mm |
| Db | 2.30 in 58.5 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |