NTN 2LA-HSE013轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
L
A
-
H
S
E
0
1
3
2LA-:改进表面处理的特殊材料
HSE:高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
0:尺寸系列:10系列
13:内径:65 mm
2LA-:
改进表面处理的特殊材料
HSE:
高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
0:
尺寸系列:10系列
13:
内径:65 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 27500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 17100转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15400 N 15.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 4000 lbf 17900 N 17.90 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| d1 | 3.0551 in 77.600 mm |
| d2 | 3.0000 in 76.200 mm |
| D1 | 3.4409 in 87.400 mm |
| D2 | 3.5748 in 90.800 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 20 º |
| a | 0.9488 in 24.100 mm |
| da min | 2.8346 in 72.000 mm |
| db min | 2.7362 in 69.500 mm |
| Da max | 3.6614 in 93.000 mm |
| Db max | 3.7598 in 95.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 三列宽度 | 2.1260 in 54.000 mm |
| 四列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |