NTN 575S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 64500 lbf 288000 N 288.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 42500 lbf 188000 N 188.00 kN |
| 重量 | 3.585 lb 1.626 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.0000 in 76.200 mm |
| Wi | 1.4212 in 36.098 mm |
| R | 0.2700 in 6.900 mm |
| U | 3.90 in 99.0 mm |
| V | 3.39 in 86.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2100 in -5.300 mm |
| 575S/572 | 详细尺寸,h:76.2mm,dD:139.992mm,b:36.512mm,r:3.3mm |