NTN 29680轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 38500 lbf 171000 N 171.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23600 lbf 105000 N 105.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.23 |
| e(轴向载荷系数) | 0.49 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.7810 in 70.637 mm |
| Wi | 1.0000 in 25.400 mm |
| R | 0.0500 in 1.300 mm |
| U | 3.15 in 80.0 mm |
| V | 3.07 in 78.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0400 in 1.000 mm |
| 29680/29620 | 详细尺寸,h:70.637mm,dD:112.713mm,b:25.4mm,r:3.3mm |
| 29680/29630 | 详细尺寸,h:70.637mm,dD:120.65mm,b:25.4mm,r:3.3mm |