NTN 29680/29630轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 29680 |
| 外圈型号 | 29630 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.49 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.23 |
| 基本额定静载荷 | 38500 lbf 171000 N 171.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23600 lbf 105000 N 105.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.7810 in 70.637 mm |
| D | 4.7500 in 120.650 mm |
| Wo | 0.7500 in 19.050 mm |
| Wi | 1.0000 in 25.400 mm |
| W | 1.0000 in 25.400 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.05 in 1.3 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0400 in 1.000 mm |
| U | 3.15 in 80.0 mm |
| V | 3.07 in 78.0 mm |
| X | 4.45 in 113.0 mm |
| Z | 4.09 in 104.0 mm |
| 29680 | 详细尺寸,b:70.637mm,bi:25.4mm,r:1.3mm |
| 29630 | 详细尺寸,dD:120.65mm,b:25.4mm,be:19.05mm,r:3.3mm |