NTN UELS210-114LD1NR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN UELS210-114LD1NR轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:UELS210-114LD1NR,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环,其基础型号为210-114,前缀列表:【UEL:宽内圈,锁圈带抛油环】【S:圆柱外圈】,后缀列表:【L:设计变更,更薄的内圈,内径变大】【D1:带油槽油孔,可再润滑】【NR:带止动环和止动槽】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
U
E
L
S
2
1
0
-
1
1
4
L
D
1
N
R
UEL:宽内圈,锁圈带抛油环
S:圆柱外圈
2:系列:轻型承重
10:内径系列:50 mm 系列
-:内径分隔符
114:内径:1.875 in
L:设计变更,更薄的内圈,内径变大
D1:带油槽油孔,可再润滑
NR:带止动环和止动槽
UEL:
宽内圈,锁圈带抛油环
S:
圆柱外圈
2:
系列:轻型承重
10:
内径系列:50 mm 系列
-:
内径分隔符
114:
内径:1.875 in
L:
设计变更,更薄的内圈,内径变大
D1:
带油槽油孔,可再润滑
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 锁紧套型号 | EL210 |
| 基础外圈型号 | 210 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 5200 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 7850 lbf 35000 N 35.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 2.379 lb 1.079 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环 - 尺寸 | |
| d | 1.8750 in 47.625 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| C | 0.9449 in 24.000 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| B1 | 2.4685 in 62.700 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | 3/8-24 UNF |
| G | 0.2677 in 6.800 mm |
| d3 | 2.7362 in 69.500 mm |
| B5 | 0.7205 in 18.300 mm |
| S1 | 1.5000 in 38.100 mm |
| S | 0.9685 in 24.600 mm |
| F | 0.2205 in 5.600 mm |
| r1 | 0.0591 in 1.500 mm |
| a | 0.1457 in 3.700 mm |
| D1 | 3.4169 in 86.790 mm |
| D2 | 3.7992 in 96.500 mm |
| f | 0.1122 in 2.850 mm |