NTN 29416E轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 29416E轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:29416E,推力调心滚子轴承,可替换的SKF轴承型号为:SKF 29416E轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 推力调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2350转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 370000 lbf 1650000 N 1650.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 171000 lbf 759000 N 759.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 12.059 lb 5.470 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 推力调心滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| d1 | 5.6299 in 143.000 mm |
| D1 | 4.4882 in 114.000 mm |
| T | 2.1260 in 54.000 mm |
| A | 1.9685 in 50.000 mm |
| B1 | 1.3898 in 35.300 mm |
| C | 1.0433 in 26.500 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 4.7244 in 120.000 mm |
| Da max | 5.5118 in 140.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 29416E | 786 | 1616.71 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||