NTN TMB203LLB/12.687轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN TMB203LLB/12.687轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:TMB203LLB/12.687,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),其基础型号为203,前缀列表:【TMB:老系列长寿命TMB轴承】,后缀列表:【LLB:双面非接触式密封】【/12.687:内径:12.687 mm】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
T
M
B
2
0
3
L
L
B
/
1
2
.
6
8
7
TMB:老系列长寿命TMB轴承
2:尺寸系列:02系列
03:内径:17 mm
LLB:双面非接触式密封
/12.687:内径:12.687 mm
TMB:
老系列长寿命TMB轴承
2:
尺寸系列:02系列
03:
内径:17 mm
LLB:
双面非接触式密封
/12.687:
内径:12.687 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 18000转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1030 lbf 4600 N 4.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 2160 lbf 9600 N 9.60 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.4995 in 12.687 mm |
| D | 1.5748 in 40.000 mm |
| B | 0.4995 in 12.687 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 0.8268 in 21.000 mm |
| da max | 0.9055 in 23.000 mm |
| Da max | 1.4173 in 36.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |