NTN 28990轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 30000 lbf 134000 N 134.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20300 lbf 90500 N 90.50 kN |
| 重量 | 1.098 lb 0.498 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.41 |
| e(轴向载荷系数) | 0.43 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.4400 in 61.976 mm |
| Wi | 0.9688 in 24.608 mm |
| R | 0.0800 in 2.000 mm |
| U | 2.83 in 72.0 mm |
| V | 2.68 in 68.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0700 in -1.700 mm |
| 28990/28919 | 详细尺寸,h:61.976mm,dD:99.979mm,b:24.605mm,r:1.5mm |
| 28990/28920 | 详细尺寸,h:61.976mm,dD:101.6mm,b:25.4mm,r:3.3mm |