NTN 28990/28919轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 28990 |
| 外圈型号 | 28919 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.43 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.41 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.78 |
| 基本额定静载荷 | 30000 lbf 134000 N 134.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20300 lbf 90500 N 90.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.693 lb 0.768 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.4400 in 61.976 mm |
| D | 3.9362 in 99.979 mm |
| Wo | 0.7500 in 19.050 mm |
| Wi | 0.9688 in 24.608 mm |
| W | 0.9687 in 24.605 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.08 in 2.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0700 in -1.700 mm |
| U | 2.83 in 72.0 mm |
| V | 2.68 in 68.0 mm |
| 28990 | 详细尺寸,b:61.976mm,bi:24.608mm,r:2mm |
| 28919 | 详细尺寸,dD:99.979mm,b:24.605mm,be:19.05mm,r:1.5mm |