NTN 28921轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.496 lb 0.225 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| Wo | 0.7813 in 19.845 mm |
| W | 1.0000 in 25.400 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 3.78 in 96.0 mm |
| Z | 3.50 in 89.0 mm |
| 28985/28921 | 详细尺寸,h:60.325mm,dD:100mm,b:25.4mm,r:3.3mm |