NTN 28920轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.586 lb 0.266 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 4.0000 in 101.600 mm |
| Wo | 0.7813 in 19.845 mm |
| W | 1.0000 in 25.400 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 3.82 in 97.0 mm |
| Z | 3.54 in 90.0 mm |
| 28990/28920 | 详细尺寸,h:61.976mm,dD:101.6mm,b:25.4mm,r:3.3mm |
| 28995/28920 | 详细尺寸,h:62.738mm,dD:101.6mm,b:25.4mm,r:3.3mm |