NTN 28579/28521轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 28579 |
| 外圈型号 | 28521 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.38 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.59 |
| 基本额定静载荷 | 26100 lbf 116000 N 116.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18800 lbf 83500 N 83.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.9680 in 49.987 mm |
| D | 3.6250 in 92.075 mm |
| Wo | 0.7813 in 19.845 mm |
| Wi | 1.0000 in 25.400 mm |
| W | 0.9688 in 24.607 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.09 in 2.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1800 in -4.600 mm |
| U | 2.36 in 60.0 mm |
| V | 2.20 in 56.0 mm |
| X | 3.43 in 87.0 mm |
| Z | 3.27 in 83.0 mm |
| 28579 | 详细尺寸,b:49.987mm,bi:25.4mm,r:2.3mm |
| 28521 | 详细尺寸,dD:92.075mm,b:24.607mm,be:19.845mm,r:0.8mm |