NTN 28521轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.538 lb 0.244 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 3.6250 in 92.075 mm |
| Wo | 0.7813 in 19.845 mm |
| W | 0.9688 in 24.607 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| X | 3.43 in 87.0 mm |
| Z | 3.27 in 83.0 mm |
| 28579/28521 | 详细尺寸,h:49.987mm,dD:92.075mm,b:24.607mm,r:0.8mm |
| 28580/28521 | 详细尺寸,h:50.8mm,dD:92.075mm,b:24.608mm,r:0.8mm |
| 28584/28521 | 详细尺寸,h:52.388mm,dD:92.075mm,b:24.608mm,r:0.8mm |