NTN 2878/2820轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5200转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 2878 |
| 外圈型号 | 2820 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.63 |
| 基本额定静载荷 | 17000 lbf 75500 N 75.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 14100 lbf 62500 N 62.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.3750 in 34.925 mm |
| D | 2.8750 in 73.025 mm |
| Wo | 0.6875 in 17.463 mm |
| Wi | 0.9375 in 23.812 mm |
| W | 0.8750 in 22.225 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.03 in 0.8 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2200 in -5.500 mm |
| U | 1.65 in 42.0 mm |
| V | 1.61 in 41.0 mm |
| X | 2.68 in 68.0 mm |
| Z | 2.48 in 63.0 mm |
| ras max | 0.0315 in |
| r1as max | 0.1299 in 3.000 mm |
| 2878 | 详细尺寸,b:34.925mm,bi:23.813mm,r:0.8mm |
| 2820 | 详细尺寸,dD:73.025mm,b:22.225mm,be:17.463mm,r:3.3mm |