NTN 28150/28315轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 28150 |
| 外圈型号 | 28315 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| 基本额定静载荷 | 14200 lbf 63000 N 63.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 12500 lbf 55500 N 55.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| Wo | 0.6250 in 15.875 mm |
| Wi | 0.8244 in 20.940 mm |
| W | 0.8270 in 21.006 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1900 in -4.800 mm |
| U | 1.79 in 45.5 mm |
| V | 1.71 in 43.5 mm |
| X | 2.87 in 73.0 mm |
| Z | 2.72 in 69.0 mm |
| 28150 | 详细尺寸,b:38.1mm,bi:20.94mm,r:1.5mm |
| 28315 | 详细尺寸,dD:80mm,b:21.006mm,be:15.875mm,r:1.5mm |