NTN 28150轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 14200 lbf 63000 N 63.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 12500 lbf 55500 N 55.50 kN |
| 重量 | 0.589 lb 0.267 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| Wi | 0.8244 in 20.940 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 1.79 in 45.5 mm |
| V | 1.71 in 43.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1900 in -4.800 mm |
| 28150/28300 | 详细尺寸,h:38.1mm,dD:76.2mm,b:20.638mm,r:1.3mm |
| 28150/28315 | 详细尺寸,h:38.1mm,dD:80mm,b:21.006mm,r:1.5mm |