NTN 7007CDLLB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
0
7
C
D
L
L
B
7:单列角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
07:内径:35 mm
CD:接触角 15º
LLB:非接触式丁腈橡胶密封
7:
单列角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
07:
内径:35 mm
CD:
接触角 15º
LLB:
非接触式丁腈橡胶密封
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 25000转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 3100 lbf 13700 N 13.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 4300 lbf 19100 N 19.10 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 密封角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.5512 in 14.000 mm |
| d1 | 1.6614 in 42.200 mm |
| da min | 1.5945 in 40.500 mm |
| D1 | 2.2520 in 57.200 mm |
| Db | 2.2638 in 57.500 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 0.5354 in 13.600 mm |
| Da max | 2.2520 in 57.200 mm |
| 双列宽度 | 1.1024 in 28.000 mm |
| 三列宽度 | 1.6535 in 42.000 mm |
| 四列宽度 | 2.2047 in 56.000 mm |