NTN 27880/27820轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 27880 |
| 外圈型号 | 27820 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.56 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.07 |
| 基本额定静载荷 | 18500 lbf 82500 N 82.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 15100 lbf 67000 N 67.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| D | 3.1510 in 80.035 mm |
| Wo | 0.7288 in 18.512 mm |
| Wi | 0.9330 in 23.698 mm |
| W | 0.9688 in 24.608 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.03 in 0.8 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1000 in -2.500 mm |
| U | 1.89 in 48.0 mm |
| V | 1.85 in 47.0 mm |
| X | 2.95 in 75.0 mm |
| Z | 2.68 in 68.0 mm |
| 27880 | 详细尺寸,b:38.1mm,bi:23.698mm,r:0.8mm |
| 27820 | 详细尺寸,dD:80.035mm,b:24.608mm,be:18.512mm,r:1.5mm |