NTN 25877/25821轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 25877/25821轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:25877/25821,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 25877/25821轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5300转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 25877 |
| 外圈型号 | 25821 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.29 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.07 |
| 基本额定静载荷 | 19100 lbf 85000 N 85.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16000 lbf 71000 N 71.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.3750 in 34.925 mm |
| D | 2.8750 in 73.025 mm |
| Wo | 0.7500 in 19.050 mm |
| Wi | 0.9688 in 24.608 mm |
| W | 0.9375 in 23.812 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3200 in -8.100 mm |
| U | 1.69 in 43.0 mm |
| V | 1.59 in 40.5 mm |
| X | 2.68 in 68.0 mm |
| Z | 2.56 in 65.0 mm |
| ras max | 0.0591 in |
| r1as max | 0.0315 in 0.800 mm |
| 25877 | 详细尺寸,b:34.925mm,bi:24.608mm,r:1.5mm |
| 25821 | 详细尺寸,dD:73.025mm,b:23.812mm,be:19.05mm,r:0.8mm |