NTN 25877轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 19100 lbf 85000 N 85.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16000 lbf 71000 N 71.00 kN |
| 重量 | 0.666 lb 0.302 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.07 |
| e(轴向载荷系数) | 0.29 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.3750 in 34.925 mm |
| Wi | 0.9688 in 24.608 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 1.69 in 43.0 mm |
| V | 1.59 in 40.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3200 in -8.100 mm |
| 25877/25820 | 详细尺寸,h:34.925mm,dD:73.025mm,b:23.812mm,r:2.3mm |
| 25877/25821 | 详细尺寸,h:34.925mm,dD:73.025mm,b:23.812mm,r:0.8mm |