NTN 2520轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.269 lb 0.122 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 2.6150 in 66.421 mm |
| Wo | 0.8125 in 20.638 mm |
| W | 1.0000 in 25.400 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 2.44 in 62.0 mm |
| Z | 2.24 in 57.0 mm |
| 2580/2520 | 详细尺寸,h:31.75mm,dD:66.421mm,b:25.4mm,r:3.3mm |