NTN 2580/2520轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5700转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 2580 |
| 外圈型号 | 2520 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.27 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.19 |
| 基本额定静载荷 | 18300 lbf 81500 N 81.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 15500 lbf 69000 N 69.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.2500 in 31.750 mm |
| D | 2.6150 in 66.421 mm |
| Wo | 0.8125 in 20.638 mm |
| Wi | 0.9983 in 25.357 mm |
| W | 1.0000 in 25.400 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.03 in 0.8 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3600 in -9.100 mm |
| U | 1.52 in 38.5 mm |
| V | 1.48 in 37.5 mm |
| X | 2.44 in 62.0 mm |
| Z | 2.24 in 57.0 mm |
| ras max | 0.0315 in |
| r1as max | 0.1299 in 3.000 mm |
| 2580 | 详细尺寸,b:31.75mm,bi:25.357mm,r:0.8mm |
| 2520 | 详细尺寸,dD:66.421mm,b:25.4mm,be:20.638mm,r:3.3mm |