NTN 22309EF800轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 22309EF800轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:22309EF800,振动筛用调心滚子轴承 - 圆柱孔,可替换的SKF轴承型号为:SKF 22309E/VA405轴承,其基础型号为22309,后缀列表:【E:Ultage 品质】【F800:用于振动应用,高载荷】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
2
3
0
9
E
F
8
0
0
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
3:外径尺寸系列:3系列
09:内径:45 mm
E:Ultage 品质
F800:用于振动应用,高载荷
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
3:
外径尺寸系列:3系列
09:
内径:45 mm
E:
Ultage 品质
F800:
用于振动应用,高载荷
| 类型 | 振动筛用调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 5700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4600转/分钟 |
| 系列 | 223 |
| 径向游隙 | C4 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 基本额定静载荷 | 42000 lbf 187000 N 187.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 44000 lbf 196000 N 196.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.018 lb 1.369 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 振动筛用调心滚子轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 1.4173 in 36.000 mm |
| d1 | 2.3228 in 59.000 mm |
| D1 | 3.4252 in 87.000 mm |
| r | 0.1772 in 1.500 mm |
| W0 | 0.2520 in 6.400 mm |
| d0 | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 2.1260 in 54.000 mm |
| Da max | 3.5827 in 91.000 mm |