NTN 22308EF800轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 22308EF800轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:22308EF800,振动筛用调心滚子轴承 - 圆柱孔,可替换的SKF轴承型号为:SKF 22308E/VA405轴承,其基础型号为22308,后缀列表:【E:Ultage 品质】【F800:用于振动应用,高载荷】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
2
3
0
8
E
F
8
0
0
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
3:外径尺寸系列:3系列
08:内径:40 mm
E:Ultage 品质
F800:用于振动应用,高载荷
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
3:
外径尺寸系列:3系列
08:
内径:40 mm
E:
Ultage 品质
F800:
用于振动应用,高载荷
| 类型 | 振动筛用调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 7400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5800转/分钟 |
| e | 0.36 |
| Y1 | 1.87 |
| Y2 | 2.79 |
| Y0 | 1.83 |
| 系列 | 223 |
| 径向游隙 | 2/3 C4游隙 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 公差 | 特殊 |
| 基本额定静载荷 | 34000 lbf 152000 N 152.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 38000 lbf 169000 N 169.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.249 lb 1.020 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 振动筛用调心滚子轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| d1 | 2.0472 in 52.000 mm |
| D1 | 3.0709 in 78.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| W0 | 0.2323 in 5.900 mm |
| d0 | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 1.9291 in 49.000 mm |
| Da max | 3.1890 in 81.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |