NTN TS3-6E-24068BL1K#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN TS3-6E-24068BL1K#01轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:TS3-6E-24068BL1K#01,调心滚子轴承 - 圆锥孔,其基础型号为24068,前缀列表:【TS3-:高温轴承,最高200 °C】【6E-:表面硬化钢内圈】,后缀列表:【B:一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)】【L1:机加工厚实黄铜保持架】【K:锥孔,锥角 1:12】【#01:无意义后缀】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
T
S
3
-
6
E
-
2
4
0
6
8
B
L
1
K
#
0
1
TS3-:高温轴承,最高200 °C
6E-:表面硬化钢内圈
2:调心滚子轴承
4:宽度尺寸系列:4系列
0:外径尺寸系列:0系列
68:内径:340 mm
B:一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)
L1:机加工厚实黄铜保持架
K:锥孔,锥角 1:12
#01:无意义后缀
TS3-:
高温轴承,最高200 °C
6E-:
表面硬化钢内圈
2:
调心滚子轴承
4:
宽度尺寸系列:4系列
0:
外径尺寸系列:0系列
68:
内径:340 mm
B:
一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)
L1:
机加工厚实黄铜保持架
K:
锥孔,锥角 1:12
#01:
无意义后缀
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 720转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 550转/分钟 |
| e | 0.34 |
| Y1 | 1.98 |
| Y2 | 2.95 |
| Y0 | 1.94 |
| 系列 | 240 |
| 径向游隙 | C3 |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 锥角 | 1:12 |
| 基本额定静载荷 | 1390000 lbf 6200000 N 6200.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 675000 lbf 3000000 N 3000.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 304.238 lb 138.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 390 ºF -40 to 200 ºC |
| 调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 - 尺寸 | |
| d | 13.3858 in 340.000 mm |
| D | 20.4724 in 520.000 mm |
| B | 7.0866 in 180.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 14.2520 in 362.000 mm |
| Da max | 19.6063 in 498.000 mm |
| ras max | 0.1575 in 4.000 mm |