NTN 22256BD1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 22256BD1轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:22256BW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 22256CC/W33轴承,其基础型号为22256,后缀列表:【B:一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)】【D1:外圈润滑油槽油孔】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
2
2
5
6
B
D
1
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
2:外径尺寸系列:2系列
56:内径:280 mm
B:一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)
D1:外圈润滑油槽油孔
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
2:
外径尺寸系列:2系列
56:
内径:280 mm
B:
一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)
D1:
外圈润滑油槽油孔
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 770转/分钟 |
| e | 0.26 |
| Y1 | 2.57 |
| Y2 | 3.83 |
| Y0 | 2.51 |
| 系列 | 222 |
| 径向游隙 | CN |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 基本额定静载荷 | 855000 lbf 3800000 N 3800.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 520000 lbf 2310000 N 2310.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 246.917 lb 112.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 - 尺寸 | |
| d | 11.0236 in 280.000 mm |
| D | 19.6850 in 500.000 mm |
| B | 5.1181 in 130.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| W0 | 0.6299 in 16.000 mm |
| d0 | 0.4724 in 12.000 mm |
| da min | 11.8898 in 302.000 mm |
| Da max | 18.8189 in 478.000 mm |
| ras max | 0.1575 in 4.000 mm |