NTN 22252BD1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
2
5
2
B
D
1
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
2:外径尺寸系列:2系列
52:内径:260 mm
B:一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)
D1:外圈润滑油槽油孔
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
2:
外径尺寸系列:2系列
52:
内径:260 mm
B:
一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)
D1:
外圈润滑油槽油孔
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 850转/分钟 |
| e | 0.28 |
| Y1 | 2.45 |
| Y2 | 3.64 |
| Y0 | 2.39 |
| 系列 | 222 |
| 径向游隙 | CN |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 基本额定静载荷 | 810000 lbf 3600000 N 3600.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 500000 lbf 2230000 N 2230.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 249.122 lb 113.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 - 尺寸 | |
| d | 10.2362 in 260.000 mm |
| D | 18.8976 in 480.000 mm |
| B | 5.1181 in 130.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| W0 | 0.6299 in 16.000 mm |
| d0 | 0.4724 in 12.000 mm |
| da min | 11.1024 in 282.000 mm |
| Da max | 18.0315 in 458.000 mm |
| ras max | 0.1575 in 4.000 mm |