NTN 21320轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 21320轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:21320,调心滚子轴承 - 圆柱孔,213系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 21320E轴承,其基础型号为21320
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
1
3
2
0
2:调心滚子轴承
1:宽度尺寸系列:1系列
3:外径尺寸系列:3系列
20:内径:100 mm
2:
调心滚子轴承
1:
宽度尺寸系列:1系列
3:
外径尺寸系列:3系列
20:
内径:100 mm
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2000转/分钟 |
| e | 0.22 |
| Y1 | 3.01 |
| Y2 | 4.48 |
| Y0 | 2.94 |
| 系列 | 213 |
| 径向游隙 | CN |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 基本额定静载荷 | 105000 lbf 465000 N 465.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 83000 lbf 370000 N 370.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 19.268 lb 8.740 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 调心滚子轴承 - 圆柱孔,213系列 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| B | 1.8504 in 47.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| da min | 4.4882 in 114.000 mm |
| Da max | 7.9134 in 201.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 21320KD1C3 | 4122 | 878.45 |
| 21320KD1 | 773 | 948.03 |
| 21320K | 299 | 939.33 |
| 21320D1C3 | 3694 | 904.54 |
| 21320D1 | 1643 | 930.63 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||