NTN 21319轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 21319轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:21319,调心滚子轴承 - 圆柱孔,213系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 21319E轴承,其基础型号为21319
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
1
3
1
9
2:调心滚子轴承
1:宽度尺寸系列:1系列
3:外径尺寸系列:3系列
19:内径:95 mm
2:
调心滚子轴承
1:
宽度尺寸系列:1系列
3:
外径尺寸系列:3系列
19:
内径:95 mm
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2100转/分钟 |
| e | 0.23 |
| Y1 | 3.00 |
| Y2 | 4.46 |
| Y0 | 2.93 |
| 系列 | 213 |
| 径向游隙 | CN |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 基本额定静载荷 | 94500 lbf 420000 N 420.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 75500 lbf 335000 N 335.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 15.653 lb 7.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 调心滚子轴承 - 圆柱孔,213系列 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 4.2913 in 109.000 mm |
| Da max | 7.3228 in 186.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 21319KD1C3 | 2867 | 775.07 |
| 21319KD1 | 3225 | 693.49 |
| 21319D1C3 | 1790 | 734.28 |
| 21319D1 | 519 | 720.68 |
| 21319C3 | 1012 | 707.09 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||