NTN 21320D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
1
3
2
0
D
1
2:调心滚子轴承
1:宽度尺寸系列:1系列
3:外径尺寸系列:3系列
20:内径:100 mm
D1:外圈润滑油槽油孔
2:
调心滚子轴承
1:
宽度尺寸系列:1系列
3:
外径尺寸系列:3系列
20:
内径:100 mm
D1:
外圈润滑油槽油孔
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2000转/分钟 |
| 系列 | 213 |
| 径向游隙 | CN |
| 径向游隙规格 | 一般水平 |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 基本额定静载荷 | 105000 lbf 465000 N 465.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 83000 lbf 370000 N 370.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 19.599 lb 8.890 kg |
| 调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,213系列 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| B | 1.8504 in 47.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 21320D1C3 | 3694 | 904.54 |
| 21320D1 | 1643 | 930.63 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||