NTN 21318D1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
1
3
1
8
D
1
C
3
2:调心滚子轴承
1:宽度尺寸系列:1系列
3:外径尺寸系列:3系列
18:内径:90 mm
D1:外圈润滑油槽油孔
C3:C3游隙
2:
调心滚子轴承
1:
宽度尺寸系列:1系列
3:
外径尺寸系列:3系列
18:
内径:90 mm
D1:
外圈润滑油槽油孔
C3:
C3游隙
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2300转/分钟 |
| e | 0.24 |
| Y1 | 2.83 |
| Y2 | 4.22 |
| Y0 | 2.77 |
| 系列 | 213 |
| 径向游隙 | C3 |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 基本额定静载荷 | 90000 lbf 400000 N 400.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 72000 lbf 320000 N 320.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 13.889 lb 6.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,213系列 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| B | 1.6929 in 43.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| W0 | 0.2756 in 7.000 mm |
| d0 | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 4.0945 in 104.000 mm |
| Da max | 6.9291 in 176.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 21318D1C3 | 4616 | 692.46 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||