NTN 21307VC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 21307VC3轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:21307VC3,调心滚子轴承 - 圆柱孔,213系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 21307CC轴承,其基础型号为21307,后缀列表:【V:内部设计变更】【C3:C3游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
1
3
0
7
V
C
3
2:调心滚子轴承
1:宽度尺寸系列:1系列
3:外径尺寸系列:3系列
07:内径:35 mm
V:内部设计变更
C3:C3游隙
2:
调心滚子轴承
1:
宽度尺寸系列:1系列
3:
外径尺寸系列:3系列
07:
内径:35 mm
V:
内部设计变更
C3:
C3游隙
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| e | 0.27 |
| Y1 | 2.48 |
| Y2 | 3.69 |
| Y0 | 2.42 |
| 系列 | 213 |
| 径向游隙 | C3 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 基本额定静载荷 | 14800 lbf 66000 N 66.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 17800 lbf 79000 N 79.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.131 lb 0.513 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 调心滚子轴承 - 圆柱孔,213系列 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| d1 | 1.8110 in 46.000 mm |
| D1 | 2.6772 in 68.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 1.7323 in 44.000 mm |
| Da max | 2.7953 in 71.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |