NTN 21306VC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 21306VC3轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:21306VC3,调心滚子轴承 - 圆柱孔,213系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 21306CC轴承,其基础型号为21306,后缀列表:【V:内部设计变更】【C3:C3游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
1
3
0
6
V
C
3
2:调心滚子轴承
1:宽度尺寸系列:1系列
3:外径尺寸系列:3系列
06:内径:30 mm
V:内部设计变更
C3:C3游隙
2:
调心滚子轴承
1:
宽度尺寸系列:1系列
3:
外径尺寸系列:3系列
06:
内径:30 mm
V:
内部设计变更
C3:
C3游隙
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| e | 0.28 |
| Y1 | 2.45 |
| Y2 | 3.64 |
| Y0 | 2.39 |
| 系列 | 213 |
| 径向游隙 | C3 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 基本额定静载荷 | 11200 lbf 50000 N 50.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 14200 lbf 63000 N 63.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.869 lb 0.394 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 调心滚子轴承 - 圆柱孔,213系列 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| d1 | 1.5748 in 40.000 mm |
| D1 | 2.3622 in 60.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.4567 in 37.000 mm |
| Da max | 1.3780 in 35.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |